Украла тестер стоит примерно 300 рублей, позвонили сказали прийти, что мне за это будет

Украла тестер стоит примерно 300 рублей,позвонили сказали прийти,что мне за это будет

, Алтын, г. Москва
Линар Кунафин
Юрист, г. Москва

Алтын, добрый день! В данном случае имеются основания для привлечения Вас к административной ответственности за мелкое хищение (ст. 7.27 КоАП РФ), на практике чаще всего в рамках санкций по указанной статье применяют штраф размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее 1000 рублей.

Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.