Здравствуйте, подскажите если на квартире арест за ЖКХ могу ли я выделить долю ребенку?

Здравствуйте,подскажите если на квартире арест за ЖКХ могу ли я выделить долю ребенку?

, Ирина, г. Москва
Дарья Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
Арест предполагает запрет на распоряжение имуществом. Выделение доли ребенку относится к распоряжению имуществом, соответственно произвести выдел не получится.