Добрый день, я мобилизованный, на крайней задаче получил сильную кантузию и резко упало зрение, хотел бы у вас
Добрый день, я мобилизованный, на крайней задаче получил сильную кантузию и резко упало зрение, хотел бы у вас спросить, можно ли как-то уволился по состоянию здоровья, либо пройти ввк чтоб меня признади не годным
- IMG_20230916_122611_201.jpg
, Дмитрий, г. Якутск
Иван Кошкин
Здравствуйте, Дмитрий!
Подавайте рапорт на прохождение ВВК в адрес командира вашей в\ч в порядке приказа МО РФ №55 от 2016 и получив направление — проходите ВВК.
При категории Д — вас уволят, согласно указа Президента РФ №647 — от 2022, при категории В — можете подать рапорт на увольнение в рамках указа ПРФ №580-дсп от 2023.