Сколько ее могут держать в отделении?

Поступило заявление о пропаже денежных средств. Потерпевший утверждает что их украли. Указал на подозреваемую. После составления протокола подозреваемую забрали в отделение полиции до выяснения обстоятельств. Сколько ее могут держать в отделении?

, Алеся, г. Москва
Дарья Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
Срок задержания до 48 часов. Если решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности (сумма похищенного больше 2500 руб.), то по решению суда срок может быть продлен до 72 часов.