Здравствуйте.Подскажите как быть, по ИП по алиментам, при заявление о возбуждении административного
Здравствуйте .Подскажите как быть,по ИП по алиментам, при заявление о возбуждении административного правонарушения,пристав дает постоянные отписки,то по прописке нет должника, то последняя причина отказа,что должник должен быть ознакомлен с протоколом о правонурашении ,но этого не представляется возможным так как по прописке его нет.Хотя известно место его работы ,его телефоны, номер автомобиля и т д
Почему нельщя почтой ищвестить?Что делать,уже год отписки
Добрый день!
Согласно ст. 19 Федеральный закон от 21.07.1997 N 118-ФЗ «Об органах принудительного исполнения Российской Федерации» надзор за деятельностью судебных приставов осуществляет прокуратура. Следовательно, можно направить жалобу в прокуратуру района.
Также на основании ст. 128 Федеральный закон от 21.07.1997 N 118-ФЗ «Об органах принудительного исполнения Российской Федерации» можно оспорить действия и бездействие приставов в суд.