Как мне быть, может я и являюсь тем человеком, на которого оформлено завещание

Умер мой дед 07 мая 2023 года. Его жена является наследником первой очереди. Она обратилась к нотариусу по месту жительства и тот сказал, что завещания нет. Через некоторое время нотариус прислал письма жене наследодателя, его двум детям и одной внучке, толи об отказе, толи что нужно прийти отказаться от наследства (родственники как то мутно объясняют). А мне такое письмо не пришло. Однажды дед мне сказал, что он всё оставит мне. Я была у нотариуса и тот сказал, что завещание есть на одного человека, значит родственники мне врут. Проблема в том, что я живу в другом городе. Как мне быть, может я и являюсь тем человеком, на которого оформлено завещание. Полгода после смерти будет уже 07.11.2023. Помогите разобраться

, Алиса, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нотариус не будет обманывать, если завещание на вас. Сейчас единая база завещаний у нотариусов по всей РФ. Подайте тоже заявление о вступлении в наследство тому нотариусу у которого открыто наследственное дело. По истечении 6 месяцев нотариус выдаст  свидетельство о наследстве тому кто действительно является наследником.