Может ли мать встречаться с ребёнком и если да, то на каких условиях?
После развода ребёнок живёт с отцом, мать лишена родительских прав. Может ли мать встречаться с ребёнком и если да , то на каких условиях?
, Виктория, г. Москва
Светлана Ильясова
Здравствуйте, Виктория!
Общение с ребенком родителей, лишенных родительских прав, допустимо, за исключением случаев, если такое общение не отвечает интересам несовершеннолетнего. Более того, учитывая значение сохранения родственных и семейных связей, законодатель предусмотрел возможность восстановления родителей в родительских правах.
Если остались вопросы, буду рада ответить на них.
С уважением, Светлана Ильясова!