Здравствуйте я из Дагестана, и у меня к вам такой вопрос, мне в колледже грозят что меня поставят на учет изза ношения бороды?
Здравствуйте я из Дагестана, и у меня к вам такой вопрос , мне в колледже грозят что меня поставят на учет изза ношения бороды ?
Есть ли у них такое право ?
, Равиль, г. Москва
Дмитрий Авласко
Добрый день, Равиль. Если Вас не допускают к учебе из-за бороды, то Вы потребовать объяснений.
Возможно в Вашем учебном заведении есть некий локальный акт, который устанавливает требования к внешнему виду обучающихся. Если объяснения Вы не получите, Вы вправе обращаться с жалобой в Прокуратуру. Если в Вузе нет соответствующего локального нормативного акта, придираться к вашему внешнему виду никто не должен.
А если там не написано о том что борода относится к опрятному виду?