Как узнать сумму долга за зологовый автомобиль
, Владимир, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте, Владимир!
1) Сам залогодатель направляет кредитору заявление о предоставлении величины просроченной задолженности и передает эту справку — Вам.
2) Вы вместе с залогодателем — идете к кредитору и заявляете о том, что просите осуществить перевод долга — с должника на Вам, в связи с чем необходимо узнать окончательную сумму задолжденности.
ГК РФ Статья 391. Условия и форма перевода долга
1. Перевод долга с должника на другое лицо может быть произведен по соглашению между первоначальным должником и новым должником.