Двое детей во втором классе
Двое детей во втором классе. Учитель отлучился. Произошла драка. Одного чуть не придушил одноклассник. Спас брат-оттащил. Не сообщили. Узнала от детей. Как быть?
, Марина, г. Тольятти
Марина!
Полагаю, что у Вас есть все основания задать вопросы администрации школы — по правилам действующего законодательства они должны обеспечивать безопасность обучающихся при реализации образовательной программы, школа должна следить за тем, чтобы подобного не происходило и при необходимости вмешиваться. Если администрация школы будет уклоняться от вмешательства или специально затягивать решение вопроса, можно и нужно обращаться в надзорные органы системы образования или прокуратуру.
Всего доброго!