В одном банке два кредита и кредитная карта.на один кредит и карту наложено взыскание через приставов.за

В одном банке два кредита и кредитная карта.на один кредит и карту наложено взыскание через приставов.за второй кредит звонят коллекторы.выплаты осуществляются через приставов и отделение банка по всем задолжностям.по кредиту платежи которые оплачиваются через банк,может ли банк предоставить реструктуризацию или убрать штрафные санкции и проценты оставив основную часть долга?по кредиту была просрочка год.

, Илья, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Илья!

… может ли банк предоставить реструктуризацию или убрать штрафные санкции и проценты оставив основную часть долга?

 Это все и есть — реструктуризация просроченной задолженности.

В этом случае, подобное возможно — исключительно, при наличии согласия со стороны кредитора,

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.