Приватизация комнаты в коммунальной квартире
Подскажите пожалуйста является ли комната приватизированной, если свидетельство о праве собственности еще не находится на руках у человека, который приватизировал комнату?
, Марина, г. Москва
Роман Лопатин
Датой государственной регистрации прав является день внесения соответствующих записей о правах в Единый государственный реестр прав.
а не датой получения свидетельства
иными слова если подали документы но не пришли за свидетельствами право зарегистрировано ( но нет документа ) на права собственника никак не влияет просто не сможет продать подарить без документа ( распоряжаться )