Имею ли я право, требовать от бывшей жины отчёт, на что тратятся элементы?
Здравствуйте. Вразводе с женщиной, плачу элементы на двоих детей. Имею ли я право , требовать от бывшей жины отчёт , на что тратятся элементы?
, Роди, г. Иркутск
Александр Семенов
Добрый день.
Так как Вы являетесь родителем, и исполняете обязательства по содержанию детей посредством выплаты алиментов, Вы имеете право и обязаны быть в курсе того как второй родитель исполняет свои обязательства. В том числе и получать от второго родителя информацию о материальном обеспечении детей. Рекомендую запросы на имя бывшей супруги направлять по почте ценным письмом с описью вложения, в случае отказа от предоставления информации Вы можете обратиться в органы опеки с заявлением о проверке исполнения матерью детей обязанности по их содержанию.