Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
Здравствуйте!В 2010 г. был осужден "мировым"на 1 год условно.По истечению срока и его погашению ,сделал разрешение на огнестрельное оружие.И тут самое интересно сегодня 03.03.2014 меня вызвал участковый и говорит что вышло постановление у бывших судимых изымать разрешение на оружие и само оружие.
Что делать,заранее спасибо
, Василий, г. Смоленск
Илья Костромов
Василий,
участковый Вас «разводит». Погашенная судимость как бы «не существует». То есть не имеет никаких правовых последствий. Поэтому Вы законно получили разрешение на оружие.
Вопросы о выдаче лицензий на приобретение гражданского оружия и об изъятии таковых относятся к компетенции ОЛРР, участковому тут делать нечего.
Видимо, хочет мзды :))