Супруг отказывается платить на ребёнка алименты, которые ему были назначены (в суде он алименты оспорил, в
Супруг отказывается платить на ребёнка алименты, которые ему были назначены (в суде он алименты оспорил, в итоги с него их сняли), ему было предложено написать отказную от ребёнка, от чего супруг тоже отказался. В жизни ребёнка он не принимает никакого участия
, Мария, г. Ярославль
Александр Семенов
Добрый день.
Уточните пожалуйста, решение суда о взыскании алиментов вступившее в законную силу есть, или нет?
Если нет, то заставить платить алименты нельзя.
Если есть передавайте исполнительный лист приставам.
Если решение о взыскании алиментов отменено, необходимо проанализировать причины отмены и либо подать новый иск, либо обжаловать в вышестоящей инстанции отмену определения. Обратитесь с документами (решение суда, судебный акт об отмене решения), к юристу.