8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Законно ли жить только с временной регистрацией без постоянной прописки?

Добрый день, подскажите могу ли нормально жить с временной регистрацией по месту прибывания, не имея постоянной прописки?

Это законно?

, Марина, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Отсутствие постоянной регистрации по месту жительства, при наличии временной никак не нарушает законодательство РФ и ваши права.

Граждане, не имеющие регистрации по месту жительства, регистрируются по месту пребывания в том же порядке, что и имеющие постоянную регистрацию.

Если Вам потребуется юридическая помощь в составлении документов или подробная консультация обращайтесь в чат.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Достаточно ли в этом случае временной регистрации для постановки на воинский учет?
Добрый день. Вопрос касается воинского учета. Мне 50 лет, офицер запаса (военная кафедра гражданского вуза), не служил. Недавно сменил место постоянного пребывания. Переехал на новую квартиру (в частичной собственности) в г. Москва. Постоянная прописка осталась на «старой» квартире (Подмосковье, там постоянно проживает моя мать). На воинском учете стою в военкомате по месту прописки (Подмосковье). По действующему законодательству (как нас информировали в военно-учетном отделе по месту работы) я обязан сообщить о смене места постоянного пребывания. Так понимаю, я также обязан встать на воинский учет учета по месту фактического пребывания (то есть в соотв. районный военкомат в г. Москва). Поскольку (вроде бы) я как житель Подмосковья, даже постоянно проживая в г. Москва, не обязан временно регистрироваться в г. Москва, временную регистрацию пока не делал. Постоянную прописку менять не планирую. Вроде бы есть возможность при смене воинского учета через МФЦ указать место фактического пребывания в "свободной" форме. Сотрудник военно-учетного отдела по месту работы указал мне, что, если прописка будет подмосковная, а воинский учет в г. Москва, то при проверке могут возникнут "ненужные" вопросы. Собственно, вопрос: правильно ли я понимаю, что мне следует сделать сначала временную регистрацию в г. Москва., а потом на её основании встать (через МФЦ) на воинский учет по месту фактического пребывания в г. Москва? Достаточно ли в этом случае временной регистрации для постановки на воинский учет?
, вопрос №4957188, Константин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, нужна временная прописка в Томске, а прописывается не у кого.Посоаетуйте к какому можно обратиться для оформления временной регистрации
Добрый день,нужна временная прописка в Томске ,а прописывается не у кого.Посоаетуйте к какому можно обратиться для оформления временной регистрации
, вопрос №4955347, Инесса, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
СФР без уведомления меня на основании временной регистрации, которая у меня БЫЛА снизил мне пенсионные
СФР без уведомления меня на основании временной регистрации , которая у меня БЫЛА снизил мне пенсионные выплаты , при этом пенсионное дело осталось по постоянному месту регистрации , еще и начал вычет в размере 20% !
, вопрос №4954818, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я мама, у меня постоянная регистрация в моей квартире, в Оренбурге
Добрый день. У ребёнка постоянная прописка с отцом в квартире отца в Москве. Я мама , у меня постоянная регистрация в моей квартире, в Оренбурге. Могу ли я сделать временную регистрацию ребенку в своей квартире при условии что у меня в ней постоянная регистрация?
, вопрос №4953951, Арина Шклярова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне 18 лет я сирота, хочу встать на биржу, по временной регистрации в квартире которую снимаю, регистрация на 6 месяцев, одобрят ли мне повышенное пособие?
Здравствуйте, мне 18 лет я сирота , хочу встать на биржу , по временной регистрации в квартире которую снимаю , регистрация на 6 месяцев, одобрят ли мне повышенное пособие? Или нужно обращаться по постоянной регистрации
, вопрос №4953765, Алина, г. Петрозаводск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.09.2023