Пенсия по линии МВД была официально приостановлена с октября 2022 по январь 2023
Здравствуйте. Заключил контракт с МО в сентябре 2022. В январе 2023 был уволен по достижению предельного возраста. Все это время находился в зоне СВО. Пенсия по линии МВД была официально приостановлена с октября 2022 по январь 2023. Будут ли распространяться на меня положения указа Президента РФ от 11.09.2022 №669?
, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если выплату пенсии приостанавливали, вы имеете право на компенсацию по указу 669.
Порядок компенсации будет определен Правительством РФ в ближайшее время.
Следите за новостями.