Банк получил судебный приказ по долгу на кредитной карте на основании которого было возбуждено ИП Я договорился с банком и погасил задолженность Банк отозвал судебный приказ
Банк получил судебный приказ по долгу на кредитной карте на основании которого было возбуждено ИП
Я договорился с банком и погасил задолженность
Банк отозвал судебный приказ.
Но приставы возбудили ИП по исполнительному сбору
Правы ли они и обязан ли я его оплачивать
Андрей Борисович
, Андрей, г. Пермь
Василий Катаев
Здравствуйте, Андрей!
Но приставы возбудили ИП по исполнительному сбору Правы ли они и обязан ли я его оплачивать
Да, пристав. в данной ситуации действует в полном соответствии с положениями части 7 статьи 47 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве»...https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/e550f599cb558628dab6292d600cc67f93e6a07b/
Как указывает Верховный Суд России, исполнительский сбор, по своей правовой природе, приравнивается к административному штрафу.