Отмена алиментов

Здравствуйте, я развелся с супругой, потом по решению суда присудили алименты, я обратился в суд, по поводу установления отцовства и выграл, ребенок не мой. Все это время пока решался вопрос по поводу отцовства (9мес.), алименты капали, но я не платил, так как знал, что ребенок не мой. Как решить птеперь проблему с задолженностью по алиментам? Помогите составить иск. Заранее благодарю....

, Андрей, г. Краснодар
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Если у Вас есть решение суда по установлению отцовства и выплате алиментов — передайте его в ССП по месту проживания.

С уважением

Андрей
Клиент, г. Краснодар

Приставы сказали, что необходимо новое решение суда об отмене алиментов. Подскажите как правильно написать такой иск или ходатайство. Заранее благодарю.

Добрый день.

В суд по месту жительства подаёте иск на отмену алиментов, в котором указываете причину — результат ДНК-эксперизы с приложением копии экспертизы

С уважением..