Здравствуйте сколько должен служить человек на Украине через военкомат по закону когда отпустят домой

, Валерий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валерий!

В действующем законодательстве нет предельных сроков службы военнослужащих, которые были мобилизованы, сроки есть у военной службы по призыву, а мобилизованные приравнены по статусу к контрактникам. Сроки действия контрактов военнослужащих Указом Президента РФ №647 от 21.09.22 были продлены до завершения мобилизации, а потому сейчас нельзя предположить — когда именно они закончатся и можно будет уволиться, всё зависит от решений командования, пока военная служба будет продолжаться.

Всего доброго!