Приобрести алкоголь можно будет по иностраному водительскому удостоверению?
, Айжагка, г. Москва
Виталий Працко
Здравствуйте!
В данном случае, с правовой точки зрения согласно законодательству России, иностранные граждане могут приобретать алкогольные напитки только в магазинах, имеющих соответствующую лицензию на продажу алкоголя. Также важно учитывать возрастные ограничения: минимальный возраст для покупки алкоголя в России – 21 год.
Водительское иностранное удостоверение является документом, который устанавливает возраст. Поэтому документ можно показывать для того, чтобы купить алкоголь.
Удачи