Контрактник находиться на сво, хочет разорвать контракт с министерством обороны
Контрактник находиться на сво, хочет разорвать контракт с министерством обороны. Как это сделать? У него астма и сколеоз
, Людмила, г. Казань
Иван Кошкин
Здравствуйте, Людмила!
Первым делом подать рапорт на прохождение ВВК.
Если ВВК установит категорию Д — его уволят по указу Президента РФ №647 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ»,
Если будет категория В — то подает рапорт на увольнение по указу ПРФ №580-дсп от 2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы».
При категориях А и Б уволиться будет сложнее, но также может подать рапорт ссылаясь на указ ПРФ №580-дсп от 2023.