Если меня лишили прав до вступления в силу закона о пересдаче, нужно ли мне перездавать экзамен в ГИБДД?
Если меня лишили прав до вступления в силу закона о пересдаче , нужно ли мне перездавать экзамен в ГИБДД?
, Денис, г. Москва
Фёдор Боткин
Денис, добрый день!
В соответствии со статьей 54 Конституции Российской Федерации
Закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет.Никто не может нести ответственность за деяние, которое в момент его совершения не признавалось правонарушением. Если после совершения правонарушения ответственность за него устранена или смягчена, применяется новый закон
Таким образом, требования новых изменений, ужесточивших ответственность на Вас не распространяется