Мой муж подписал контракт, ему 52 года.Был ранен, сейчас в санатории, после госпиталя.Ранение лёгкое, но у него ещё обострилась старая болезнь, а точнее позвоночная грыжа, возможно ему коммисоваться?
Мой муж подписал контракт,ему 52 года.Был ранен,сейчас в санатории,после госпиталя.Ранение лёгкое,но у него ещё обострилась старая болезнь,а точнее позвоночная грыжа, возможно ему коммисоваться?
, Елена, г. Москва
Иван Кошкин
Здравствуйте, Елена!
Если контракт подписан до 24.06.2023 и он не офицер — пусть пишет рапорт на увольнение по предельному возрасту, согласно указа Президента РФ №647 от 2022 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ»,
Если контракт подписан после 24.06.2023 — пусть проходит ВВК. По ее заключению и будет решаться вопрос с его комиссованием.