После начались ухудшение по здоровью опухоль то правый голеностоп то левый голеностоп не понимал что происходит с ногами
Здравствуйте в марте 2023 года восстановился в МО РФ военнослужащий по контракту.. После начались ухудшение по здоровью опухоль то правый голеностоп то левый голеностоп не понимал что происходит с ногами .. Обратился в военный госпиталь в г. Уссурийск сдал анализы выяснилась что у меня подагра позже от камандиравали в зону СВО в данный момент нахожусь здесь из за частых нагрузок и плохими условиями часто случаются приступы не вазможно наступать на больную ногу периодически боль стихает какие либо препараты уже не помогают могу ли я уволиться по состоянию здоровья ? Или же хотя бы убыть в пункт постоянной дислокации в г. Уссурийск ? Подскажите пожалуйста!
- Screenshot_20230924-181347.jpg
Добрый день.
Уволиться Вы можете при выставлении по результатам ВВК категории Д (п. 5 Указа Президента 647 от 2022 года)
Вы обращались к командиру за направлением на ВВК?
В силу ст. 64 Распсания болезней
При хронических инфекционных и воспалительных артритах, хроническом подагрическом артрите, хроническом течении кожно-суставной формы геморрагического васкулита категория годности к военной службе определяется по пунктам «а», «б» или «в»в зависимости состояния функции суставов, а также по соответствующим статьям расписания болезней при поражении других органов и систем.
Поэтому как видите тут необходимо комплексное исследование.
По фото к сожалению ничего сказать нельзя
Добрый день.
Согласно указу Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службу по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе
1) по возрасту...
2) по состоянию здоровья
3) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.
Для увольнения по состоянию здоровья необходима категория — Д
Так же наряду с Вышеуказанными основаниями возможно увольнения по основаниям указанным в указе Президента России №580-ДСП от 03.08.2023. (возможно увольнение при категории В)
При этом решение об увольнении с военной службы принимается в исключительных случаях, в соответствии с заключением аттестационной комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач, возложенных на федеральные органы исполнительной власти.
Направление на ВВК вправе выдать командир части в силу Приказа МО РФ № 55 от 2016 года, при наличии оснований.
Поэтому Вам надо обратиться к нему за выдачей направления.
После проведения обследования, Вы будете освидетельствованы соответствующей ВВК, которая и примет решение о категории годности в зависимости от состояния организма