Здравствуйте.Моему ребенку 7 месяцев, я устроилась на работу на 0, 5 ставки (на пару часов в день ), может ли подать на меня работодатель на получение пособия в сфр, по уходу за ребенком до 1, 5 лет?
Здравствуйте.Моему ребенку 7 месяцев ,я устроилась на работу на 0,5 ставки (на пару часов в день ),может ли подать на меня работодатель на получение пособия в сфр ,по уходу за ребенком до 1,5 лет ?
, Алена, г. Ангарск
Павел Сипко
Здравствуйте, если Вы оформили отпуск по уходу за ребенком до полутора лет и вышли на работу на 0,5 ставки, то будете законно получать и социальное пособие из нового объединенного СФР и зарплату от работодателя за неполный день работы. В то же время при переводе работника на полный трудовой день (на полную ставку или полную месячную норму часов) право на сохранение социального пособия по уходу за ребенком до полутора лет утрачивается.