Есть ли перспектива решить дело в мою пользу?
Здравствуйте. Вчера сотрудник ГИБДД оштрафовал меня за непропуск пешехода. Я убежден, что в сотрудник ошибся и есть желание обжаловать его постановление. На фото видно, что я был в первом ряду а пешеход только ступил на четвертый. Я никак ему не мог создать помеху. Есть ли перспектива решить дело в мою пользу?
- IMG_20230924_144724.jpg
, Андрей, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Можете попробовать. Обжаловать можно в течение 10 дней после получения копии постановления (не протокола!)
Госпошлина не нужна.
Здравствуйте! Обжаловать можно в течении 10 суток с даты получения постановления. Вместе с тем, судя по всему, пешеход вступил на зебру, следовательно в данном случае нарушили ли вы п.1.2 ПДД или нет можно решить только в суде. В данном случае плдав жалобу вы не чем не рискуете, госпошлину платить не надо. Если необходимо составлю Вам жалобу.