Для принятия решения по делу необходимо иметь на руках копию решения суда
Мама мужа была осуждена в 1978-79 г. за хищение госсобственности в особо крупном размере! По ее статье дом, который сейчас делят родственники в Узбекистане, должны были конфисковать. Для принятия решения по делу необходимо иметь на руках копию решения суда.
, Ирина Рахимова, г. Москва
Иван Кошкин
Доброго времени суток.
Подскажите, где именно был суд, в каком городе? У вас есть справка о судимости матери мужа?
Если суд был в РСФСР.
Согласно УК РСФСР от 1960 хищение государственного имущества — ст.89 УК РСФСР. Она не являлась тяжким преступлением, согласно ст.7.1 УК РСФСР. И само уголовное дело уже уничтожено.
Согласно п. 395 Приказа Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 9 июня 2011 г. № 112 “Об утверждении Перечня документов федеральных судов общей юрисдикции с указанием сроков хранения” приговора судов хранятся постоянно.
Более подробно по ссылке тут
Вашему мужу надо заявить ходатайство в суде об истребовании приговора суда того города, где мать была осуждена. Суд, рассматривающий дело, запросит указанный приговор официально.