Скажите, пожалуйста, эта справка имеет силу в другом регионе?

Здравствуйте! Нам в поликлинике (не нашего региона) при платном прохождении мед.осмотра дали справку ребенку о том, что он освобождается от физ-ой на 6 месяцев.

Скажите, пожалуйста, эта справка имеет силу в другом регионе? Могут ли ее не взять?

, Майя Михайлова, г. Новый Уренгой
Марина Ильина
Юрист, г. Челябинск

Майя, добрый день

меня зовут Марина, я практикующий юрист

отвечаю на ваш вопрос сообщаю вам о том что-

закон  не содержит норм, ограничивающих действительность заключения мединского работника  одного региона на территории другого.

то есть, просто языком закон не говорит о том что врач выдал справку и она действительна только в том месте где ее и дали

ответ: справка имеет силу в другом регионе

принять ее могут, отказывать в принятие нет

с уважением, Каланакова Марина

юрист,,,

если у вас возникнут вопросы то я обязательно на них отвечу.

всего хорошо вам Майя.

прошу оставить отзыв на мой ответ