Вопрос: что мне нужно подготовить в суд, и вообще что можно сделать в данной ситуации?
Затопил соседей снизу. Потекла ванна, а мы этого не заметили.
Сосед, ничего не говоря нам, сам вызвал оценщика, который насчитал ремонта на сумму, явно выше нанесенного ущерба. Пришёл сразу с заключением и потребовал сумму, указанную оценщиком + заплатить за услугу оценщика (которая выше в два раза средней по городу)
Мы отказались.
После чего он подал в суд.
Сейчас пришла повестка в суд, где он затребовал выше указанные суммы + услуги юриста + моральную компенсацию + прочие расходы.