Скажите что ждет человека за повторную езду без прав в нетрезвом состоянии?

Здравствуйте! Скажите что ждет человека за повторную езду без прав в нетрезвом состоянии? Суд примет во внимание что двое малолетних детей одному и нет 3 лет мать не работает в декрете

, Диана, г. Челябинск
Линар Кунафин
Юрист, г. Москва

Диана, добрый день! За повторное вождение в нетрезвом виде водитель может быть привлечен к уголовной ответственности по ч.1 ст. 264.1 УК РФ.

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Суд примет во внимание что двое малолетних детей одному и нет 3 лет мать не работает в декрете

Указанные обстоятельства будут рассматриваться судом как смягчающие ответственность обстоятельства, поэтому безусловно заявляйте их.