Она хочет мне ее подарить - как это сделать?
Я получила долю в наследстве по доверенности от матери, доля оформлена на нее - она гражданка Израиля, доля в Казахстане. Она хочет мне ее подарить - как это сделать?
, Виктория, Алматы
Владимир Красников
Здравствуйте, Виктория!
Вы можете оформить договором дарения т.к. при дарении между близкими родственника, доход, налогом не облагается. Нужно составить договор дарения, от дарителя нужно предоставить документ о праве собственности на долю и документ-основания (например, договор купли-продажи, договор о приватизации и прочее) и можете обращаться в МФЦ.