Здравствуйте, полиция нашла украденный телефон, когда его должны вернуть?
Здравствуйте, полиция нашла украденный телефон,когда его должны вернуть?
Добрый день.
Данный срок не регламентирован в УПК РФ.
Как правило его осматривают, признают вещ. доком после чего возвращают под расписку. Все зависит от расторопности сотрудника ведущего уголовное дело.
Если Вам достоверно известно, что похищенный телефон найден и изъят сотрудниками полиции — можете обратиться с ходатайством о возвращении Вашего имущества (телефона) Вам.
Согласно ст. 121 УПК РФ
Ходатайство подлежит рассмотрению и разрешению непосредственно после его заявления. В случаях, когда немедленное принятие решения по ходатайству, заявленному в ходе предварительного расследования, невозможно, оно должно быть разрешено не позднее 3 суток со дня его заявления.
Надеюсь ответ был полезен.