Может ли наш родственник претендовать на квартиру в построенном на этом же з
Зравствуйте. В городе ДНР у родственника была квартира в МКД на праве собственности в центре города. По поводу приватизации земельного участка нет сведений. Поврежденный в результате боевых действий дом был снесен администрацией города без предупреждения собственников. Квартиру в качестве компенсации предлагают на окраине. На месте нашего дома планируется строительство другого дома для продажи квартир строительной фирмой. Может ли наш родственник претендовать на квартиру в построенном на этом же з.участке доме? Администрация ссылается на пос.Правительства ДНР 61-1 и считает вправе выделить квартиру в любом месте города
, Анна Геннадьевна, г. Краснодар