Если юридическое лицо одно, а блогеров/каналов несколько, можно заключить один договор или на каждого блогера/ каждый канал нужен отдельный договор?
Добрый вечер.
По новому закону о рекламе, необходим договор с блогером. Если юридическое лицо одно, а блогеров/каналов несколько, можно заключить один договор или на каждого блогера/ каждый канал нужен отдельный договор?
а блогеров/каналов несколько, можно заключить один договор или на каждого блогера/ каждый канал нужен отдельный договор?
Добрый вечер! Если исполнителей несколько а заказчик один ( юрлицо), то можно например использовать оферту ( ст. 435 ГК РФ) размещенную на сайте или ином открытом источнике если есть какие-то сложности при заключении договора с каждым исполнителем отдельно
ст. 438 ГК РФ
Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.)считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.
Здравствуйте!
В соответствии с Федеральным законом «О рекламе» от 13.03.2006 N 38-ФЗ заказчику необходимо заключать с исполнителем договор.
В Вашем случае, так как исполнителей ( блогеров ) несколько требуется заключение отдельного договора с каждым.
Кроме того, можно воспользоваться ст.435 ГК РФ и использовать оферту для оформления возникших между вами отношений.
Добрый день.
Прежде всего важно понимание того, что, как было разобрано в прошлых вопросах, речь в Вашем случае идет о распространении рекламной информации — ст.3 ФЗ «О рекламе». При этом для отчетности в ОРД необходимо представлять договоры между Вами и каждым контрагентом — блогером с которым Вы работаете.
Формы составления договора могут быть разными, в т.ч. отдельный письменный документ, подписываемый сторонами, либо счет-оферта, выставляемый контрагенту, либо оферта, предлагаемая для принятия разными контрагентами — главное что бы он был и подтверждал отношения между Вами и контрагентами. Сам же договор может быть заключен любым способом оговоренным в той же статье 434 ГК .
При этом, исходя из тех вопросов, что Вы задавали ранее, стоит при любом виде заключения договора, включить и отразить в нем все необходимые условия, в частности те условия о которых Вы задавали вот этот вопрос pravoved.ru/question/3848800/
Все остальные моменты, а нюансов масса, могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)
С уважением Евгений Беляев