Муж хочет выгнать меня из дома(не наш) что делать в этой ситуации
Здравствуйте. Я хочу развестись с мужем. Дети со мной будут жить. Муж хочет выгнать меня из дома(не наш) что делать в этой ситуации. Заранее спасибо
, Лилия, г. Якутск
Наталья Звенигородская
Лилия, здравствуйте! Расторгать брак, определять место жительства детей с вами, подавать на алименты, направлять в суд исковое заявление об обеспечении вас и ваших детей жилым помещением, которое в собственности супруга до достижении младшим ребенком возраста 18 лет.Если у него в собственности ничего нет, то заключать договор найма, обращаться в суд с вопросом жилищных алиментов.То есть бывший супруг будет оплачивать вам квартиру по найму.Никуда он вас выгнать не сможет, если вы правильно все сделаете.Удачи!