А как писать иск об отмене ограничения прав
А как писать иск об отмене ограничения прав.
, Клиент, г. Иркутск
Михаил Воробей
Здравствуйте. Уточните ваш вопрос. Ограничение прав в чем? Если вы будете обращаться к юристам за помощью в составлении искового заявления, то это происходит на платной основе. Если же будете делать все самостоятельно, то вы можете воспользоваться действующим законодательством в зависимости от того, какой категории у вас спор.
В соответствии с пунктом 1 статьи 76, пунктом 2 статьи 72 Семейного кодекса Российской Федерации отмена ограничения родительских прав или восстановление в родительских правах производится судом по иску родителей (одного из них), ограниченных в родительских правах или лишенных родительских прав. Вы можете воспользоваться данным положением законодательства при написании иска.
Для подтверждения факта того, что вы хотите снять данные ограничения, вы должны представить все необходимые документы по вашему вопросу (справку с места работы, справку о прохождении лечения в больнице, заключения врачебной комиссии, подтверждение уплаты алиментов. Если жилье находится в вашей собственности, то в таком случае предоставляете выписку ЕГРН п праву собственности. Если съемное, то договора аренды).
Если будут вопросы по оставлению заявления, можете обращаться в личные сообщения.