Сейчас сын живёт с ним, а алименты продолжает платить, на данный момент бывший супруг просит изменить решение суда, что бы я отказалась от алиментов на второго и подала на третьего ребенка

При разводе у нас трое детей, на первого и второго ребенка бывший супруг платит алименты, а на третьего нет. Сейчас сын живёт с ним, а алименты продолжает платить, на данный момент бывший супруг просит изменить решение суда, что бы я отказалась от алиментов на второго и подала на третьего ребенка

, Вера, г. Междуреченск
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вера!
Если у Вас есть договоренности с бывшим мужем, то можно составить нотариальное соглашение по оплате алиментов на детей и потом отозвать решение суда по алиментам. Если же БМ не будет исполнять нотариальное соглашение, то его можно будет так же направить на исполнение приставам (имеет силу исполнительного документа).