Как можно уменьшить алименты?

Доброе время суток!у меня от первого брака один сын,мы разведены плачу алименты 25%,женился второй раз,родилось две девочки,как можно уменьшить алименты первого брака.Место жительство первой жены мне не известно.спасибо!

, Фарид, г. Москва
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Фарид, согласно статье 119 Семейного кодекса РФ

 .

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

h

Фарид
Клиент, г. Москва

Подскажите куда подавать исковое заявление если не известно место жительство первой жены.Спасибо!

Фарид, согласно статье 29  Гражданского процесуального кодекса РФ

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации

Наталья Кузьмина
Адвокат, г. Москва

Фарид, для того, чтобы уменьшить размер алиментов на первого ребенка в связи с изменением Вашего семейного положения (на троих детей всего полагается 1/2 заработка, т.е. по 1/6 на каждого ребенка), Вам необходимо обратиться с иском об уменьшении размера алиментов. Однако, такой иск подается мировому судье по месту жительства бывшей супруги, так что придется найти ее адрес, возможно у приставов. Обращайтесь, если понадобится помощь. С уважением, Наталья.