Как им теперь сдавать объект в аренду?
3 собственника приобрели коммерческую недвижимость в равных долях! Как им теперь сдавать объект в аренду? На объекте порядка 10 арендаторов!
, Виктория, г. Волгоград
Павел Сипко
Здравствуйте, трем собственникам необходимо подписать соглашение, где определить порядок распоряжения недвижимостью, в том числе, они могут одного из собственников уполномочить на заключение договоров аренды, а также определить порядок перечисления полученной арендной платы.
Статья 246 ГК РФ
Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.