Бывший муж не прописан в этом доме, другой недвижимости и транспорта у него нет в собственности
Здравствуйте! У бывшего мужа есть дом, который не зарегестрирован ЕГРП, только договор купли/продажи заверенный натариусом, у него долги у приставов - как прописать наших детей на его жилплощадь? Бывший муж не прописан в этом доме, другой недвижимости и транспорта у него нет в собственности. Сложная ситуация... я с детьми прописана у родственников которые продают сейчас квартиру, нужно выписываться....
Добрый день.
Если сведений о регистрации права на недвижимое имущество на Вашего мужа нет в егрн, то он не является собственником.
Вариант1- оформляет права в егрн, регистрирует Вас и детей. Риск наложение приставами ограничений на регистрационные действия, арест недвижимости.
Вариант2- договаривайтесь с продавцом и оформляйте договор купли продажи на себя. Перед этим заключите брачный договор в соответствии с которым Недвижимость приобретённая в браке и оформленная на Вас не является совместно нажитым имуществом. Позволит защитить дом от ареста по долгам супруга. Для детального изучения ситуации и подготовки проекта документов обратитесь к юристу, оплатите его услуги.
С уважением,
Александр.