В ГИБДД признали виновника который меня сбил дело передали МВД РФ, что делать дальше?
Попал в дтп.
Являюсь потерпевшей стороной , в аварии было получено тяжко телесный вред здоровью . в ГИБДД признали виновника который меня сбил дело передали МВД РФ , что делать дальше?
, Евгений, г. Санкт-Петербург
Юлия Патрушева
Здравствуйте, Евгений!
Если вам был причинен в результате ДТП тяжкий вред здоровью, то правоохранительные органы должны возбудить уголовное дело. В рамках уголовного дела вы будете признаны потерпевшим. На основании приговора вы будете вправе подать иск о взыскании компенсации морального время и вреда здоровью.
Если вам понравился ответ, то прошу его оценить.
Если возникли какие-то вопросы, можете задать их в чат