Нужно ли тогда вносить деньги на счет детей если у них будут выделенны доли в новом доме?

Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я продать дом купленный под материнский капитал и выделить доли детям в новомимеющем доме.

, Ирина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина!

При продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье либо откроете счёт в банке на имя несовершеннолетних детей и положите туда средства от продажи доли детей (нужно обсуждать с органами опеки какой вариант более предпочтительный).