А хочет что бы я вступила вместо него
Здравствуйте. У меня умерла бабушка 30 аагуста этого года. Отец не хочет вмтупать в наследство. А хочет что бы я вступила вместо него. Возможно ли это. Других родственников нет вообще.
Здравствуйте!
Так не получится. Вы можете наследовать вместо отца, только если он умер раньше бабушки. Отцу нужно принять наследство и подарить вам.
Здравствуйте.
ГК РФ Статья 1158. Отказ от наследства в пользу других лиц и отказ от части наследства
1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди независимо от призвания к наследованию, не лишенных наследства (пункт 1 статьи 1119), а также в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления (статья 1146) или в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156).
Для этого необходимо обратиться к нотариусу с пакетом документов