Вопрос: Можно ли заключить договор дарения денег у нотариуса "задним числом"?
Здравствуйте.
Мама подарила дочери крупную сумму на первый взнос по ипотеке до брака, посредством банковского перевода частями. А потом поняла, что нужно было сначала заключить дарственную на деньги, чтобы муж дочери не претендовал на эти деньги в случае развода и деления недвижимости.
, Глория, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если был банковский перевод, ничего больше не надо. Выписки по счету будет достаточно для подтверждения происхождения денег — что это был подарок от мамы.