Добрый день, я являюсь участником сво по мобилизации, проблема моя заключается в том что мой индекс массы

Добрый день, я являюсь участником сво по мобилизации, проблема моя заключается в том что мой индекс массы тела превышает норму и попадает под категорию д, как я могу законно пройти ВВК, для получения подтверждения не пригодности к военной службе?

, Олег, г. Сургут
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Олег!

Подавайте рапорт на имя командира в\ч в которой проходите службу. Просите провести ВВК. Перед этим возьмите справку в мед роте о том, что у вас имеются ряд заболеваний. Рапорт пишите в рамках приказа МО РФ №55 от 2016.

После чего, вам выпишут направление и по направлению пойдете на ВВК.