Добрый вечер!
Правовой основой организации розничной продажи алкогольной продукции на территории Российской Федерации в настоящее время является Федеральный закон от 18 июля 2011 года №218-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившим силу Федерального закона «Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе».
В соответствии с требованиями данного Закона с 1 января 2013 года организации, и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков в сельских поселениях, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более, стационарные торговые объекты, и складские помещения, а также контрольно-кассовую технику. При этом не установлены требования к торговым помещениям в метрах.
Следовательно, с 1 января 2013 года Вы вправе как индивидуальный предприниматель продолжать розничную продажу пива и пивных напитков в стационарном торговом объекте, расположенном в сельской, местности.
Что же касается помещения, то необходимо смотреть как оно стоит на учете и функционирует ли клуб. Если, по документам, здание является учреждением культуры, то:
ст 16 Федерального закона №171-ФЗ:
не допускается продажа пива и пивных напитков:
а) в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях;
б) в организациях культуры, за исключением розничной продажи пива и пивных напитков, осуществляемой организациями и индивидуальными предпринимателями, при оказании ими услуг общественного питания;
Так что, вполне возможно, Вы не имеете право торговать пивом в данном здании и Вам необходимо искать другое помещение для торговли пивом, но, еще раз подчеркну, необходимо смотреть документы на здание.
Соглашусь с коллегой. Важно толкование понятия "прилегающая территория". Поскольку такое понятие в 171-ФЗ не раскрыто, следовательно, надо его толковать. Толкованием норм федерального законодательства вправе заниматься орган, принимавший закон, то есть Вам необходимо для уверенных действий в будущем обратиться в профильный Комитет Государственной Думы ФС РФ с письменным заявлением, содержащим просьбу растолковать это понятие, поскольку закон применяется в отношении Вас непосредственно в настоящее время и толкуется контролирующими органами произвольно, без каких-либо к тому оснований. Данное обращение следует отправить регистрируемым почтовым отправлением. Я полагаю надлежащим Комитетом вот этот: http://www.komitet2-7.km.duma.gov.ru/site.xp/050053.html
В течение 30 дней с момента получения обращения адресатом Вы получите квалифицированный, мотивированный, основанный на законе письменный ответ Комитета, на который можно будет смело ссылаться в любых органах, в том числе и судах.
Замечу еще раз, что правом разъяснять и толковать нормы федерального законодательства наделен исключительно федеральный законодатель. И, соответственно, нормы Законов субъектов - органы законодательной власти субъектов; нормы ОМСУ - представительные органы ОМСУ. Точка. Это азбука. Поскольку в ответах на вопрос клиента мы обсуждаем нормы федерального закона - то толкование его любым лицом/органом, отличным от ГД ФС РФ является лишь мнением, имеющим такой же юридический вес, как и мнение любого из нас, коллеги.