Купили в июлье щенка французского бульдога за 25к, спустя пару месяцев узнаём что он безплодный и хотели
Купили в июлье щенка французского бульдога за 25к, спустя пару месяцев узнаём что он безплодный и хотели вернуть половину стоимости на кострацию, заводчик перестал отвечать на сообщения, можно ли подать в суд на него?
Здравствуйте Полина! Не забудьте оставить положительный отзыв за ответ.
Если до Вас не доведена полная информация Вы вправе отказаться от договора и потребовать возврат оплаченной суммы.
Закон РФ «О защите прав потребителей»
1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
Соответственно Вы направляете заводчику письменное требование с отказом от договора поскольку с одной стороны Вам не доведена информация о дефектах собаки с другой стороны Вам продан товар ненадлежащего качества, что также дополнительно предполагает право на отказ от него в силу ст. 18 Закона.
Срок удовлетворения Ваших требований — 10 дней, по истечении которых Вы вправе если не будет произведен возврат денег обратиться с иском в суд.