Откроет ли нотариус в РФ наследство на основании нотариальной копии свидетельства о смерти с апостилем Германии?
, Анна, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Здравствуйте, Анна!
Если имеется апостиль, то по нотариальной копии свидетельства о смерти должны открыть наследственное дело.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».