Единовременная выплата по военной травме
Здравствуйте! Ситуация такая: Работаю пожарным. При тушении пожара произошел взрыв газового баллона, я получил тяжелое увечье, диагноз: многооскольчатый перелом нижней челюсти в подбородочном отделе, в области тела, угла, ветви с права. Рвано-ушибленная рана подбородочной, щечной областей спарава состояние после первичной хирургической обработки. Сотрясение головного мозга. Инородное тело в слоях роговицы левого глаза. Открытый поперечный перелом средней 2 пясной кости правой кисти. Ушибленная рана правой кисти. Ожог пламенем 1 -2 степени лица 0,5% тела. Термоингаляционная травма. Почти через 2 месяца меня выписали и я вышел на работу. Затем я собрал документы на получение страховки, при тяжелом увечье. (Сумма 200 т.р. но еще не получил) Прочитал в ФЗ РФ № 306-ФЗ от 7 ноября 2011 г., что в случае негодности при военной травме пологается единовременная выплата на 2 млн. руб, в связи с этим я прошел ВВК на предмет годности. Комиссия вынесла решение о годности в должности пожарного. ВОПРОС: Согласно Приказа МВД России от 14.07.2010 N 523
(ред. от 26.08.2013)
"Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации", в статье №56 расписания болезней, написаны по моему мнению, что я не годен ( у меня дефект нижней челюсти у меня не хватает куска челюсти, половина нижней губы онемевшая, в результате иногда имеется незначительный дефект речи, имеется постравматический шрам на лице, также вставлены три пластины) ПРАВОМЕРНО ЛИ ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ? ЕСЛИ НЕТ КАК ЕГО ОБЖАЛОВАТЬ?
У меня какие шансы выиграть суд?
Сложно ответить на этот вопрос, как сказал Белоус Олег, мы не разбираемся в области медицины.